Astana Gamers
Обзор Need For Speed: The Run 06a4a2519c81893bdc6346f3d540c37f_preview
Приветствуем на нашем форуме. Пожалуйста, войдите на форум с помощью своего ника и пароля или зарегистрируйтесь на нашем форуме.


Join the forum, it's quick and easy

Astana Gamers
Обзор Need For Speed: The Run 06a4a2519c81893bdc6346f3d540c37f_preview
Приветствуем на нашем форуме. Пожалуйста, войдите на форум с помощью своего ника и пароля или зарегистрируйтесь на нашем форуме.
Astana Gamers
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вход

Забыли пароль?

Закладка
В верх страницы
Мы Вконтакте
Время
Astana Gamers приложение.
Реклама
Обзор Need For Speed: The Run 44b20d71c83705248612d914e61fdcbd
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

[ Посмотреть весь список ]


Больше всего посетителей (225) здесь было Вт Авг 08, 2017 3:19 am
Счетчики

Обзор Need For Speed: The Run

Перейти вниз

20120111

Сообщение 

Обзор Need For Speed: The Run Empty Обзор Need For Speed: The Run




Обзор Need For Speed: The Run Nfs-run-billboard-500x281
“EA Games: Challenge everything” – было одной из фраз, которая, благодаря бессмертному Underground 2, запомнилась огромному количеству геймеров. «О чём я говорю?» – спросите вы. А говорю я о саге игр, название которой знакомо, думаю, всем – Need for speed. Сначала это был просто NFS, дальше NFS II, Hot pursuit, Underground и, признанными одними из лучших народом, – Most wanted и Carbon. Столь огромное количество обещаний мы слышали от разработчиков на счёт новой части франшизы – The run. Сейчас мы и «проедемся» по этому вопросу…

И так, вставляйте ваши ключи в замки зажиганий, поднажмите на газ и встречайте – Need for Speed: The Run.

«Нити шоссейных дорог»

С самого начала, нас, быстро посвящают в суть сюжета – наш протагонист, Джексон Рурк, должен много денег одной «чёрной» компании, или проще – мафиози, и за то, что он их не вернул, «доброжелательные» люди устраивают ему очень интересную операцию: наш герой, находясь в авто, с минуты на минуты превратиться в нечто, что по тонкости может посоревноваться с блином. Нам надо выбираться и тут же процесс передаётся в наши руки: на экране показываются кнопки, быстрое нажатие на кои позволит нам увидеть продолжение игры, а Джексону довольно необычным путём выйти из машины и выжить. Разработчики будто сразу намекают – The Run – это игра на быстроту реакции.
Обзор Need For Speed: The Run Nfstherun-bmw_e92_m3_gts-3_0
И это не раз будет доказываться – во множествах кат-сценах, имеющих право похвастаться вполне неплохой картинкой, нам надо будет снова и снова наживать на заветные клавиши, дабы Джексон, ненароком, не превратился в лепёшку. Но быстрота вашей реакции будет проверяться не только в кат-сценах, но и там, где ей и следует проверяться – на дороге. Крутые повороты, уходы от погонь и из под шквального огня – всё это будет присутствовать на гоночных треках NFS: The Run.
Обзор Need For Speed: The Run Nfstherun_dfa_9a
Кстати, о гоночных треках: по сюжету, чтобы расплатиться с мафией, Джексон решает участвовать в довольно необычной гонке – гонка от Сан-Франциско до Нью-Йорка. 200 гонщиков, 10 этапов и всего одна возможность на победу и… жизнь.

«По больше бензина и по злее движок»

И, хоть и сюжет не очень-то и пахнет чем-то новеньким, реализация его удалась на славу – прекрасные гоночные треки, которые будут проходить то по усеянным снегом горным местностям, то по тихим, с весенне-осенней погодкой, деревенским пейзажам.
Обзор Need For Speed: The Run Nfstherun_dfa_2a
И графически, всё это, по истине, выполнено прекрасно – летящие на встречу вам снежинки, колышущиеся пшеничные колосья где-то вдалеке, свист ветра, гром, дождевые капли… Иногда охватывает чувство, что пора бы раскрыть зонтик чтобы не намочиться.
Обзор Need For Speed: The Run Audi_rs4_race_wm_2940_0
Графическое исполнение машин и вовсе просто умопомрачительно. Каждый изгиб даёт своё собственный отблеск, вид машин и характеристики мало чем отличаются от их настоящих прототипов. Благодаря своему новому движку, небезызвестному для фанатов BattleField 3, Frostbite 2.0, разработчики заставляют нас задуматься – а что лучше при выборе игровой тачки – скорость или податливость? Именно исходя из этого, ну и конечно собственных вкусов, вы будете выбирать своего «коня».
Обзор Need For Speed: The Run Nfs_the_run_mazda_mx5_racing_1
С самого начала игры, кстати, вам доступно просто мизерное количество машин – всего три. Среди них: BMW M3 GTS – очень податливая, но имеющая наименьшую скорость среди представленных; Ford Shelby Nation – самая быстрая, но в отличие от BMW, самая сложная в управлении; и последняя Nisan – золотая середина. Тюнинг ваших машин, кстати, будет самым последним делом, ведь машины будут меняться прямо во время игры, да и сама игра подразумевает собой, что нужно постоянно гонять, а не украшать свою малышку всякими финтифлюшками.
Обзор Need For Speed: The Run Most_wanted_edition_bmw_m3_gts_02_wm_10
Звуковое исполнение тоже выполнено хорошо – лавируя между машинами и вклиниваясь в повороты, вы будете слышать то музыку в стиле кантри, то некое подобие хард-рока и т.д.
Обзор Need For Speed: The Run Dodge_charger_cop_wm940_0
Но, как это ни печально, имея и прекрасную графику, и хорошее звуковое сопровождение, игра не оправдывает всех надежд. А не оправдывает она именно в игровом процессе – нет того драйва, который мы испытывали при игре в Most Wanted или Hot Pursuit 2. Нет тех ловушек, которые мы бы могли внезапным «снегом» обрушить на головы наших противников как в Carbon. Но… всё по порядку.
Обзор Need For Speed: The Run Maz_rx7_racing940_1
Графическая проработанность всех треков просто прекрасна, но разработчики уж слишком редко использовали в этих самых треках «остренькие» моменты. В трейлере нам показывали шикарнейшую лавину – она будет. Будет и умопомрачительная погоня от мафии вместе с летящим вертолётом на вашем хвосте. Но почему и то, и другое всего один раз? Почему резких, чуть ли не 180 градусных поворотов почти нет? А треки представляют собой почти что прямые линии.
Обзор Need For Speed: The Run Independencepass6_wm
И это ещё не вся беда. Полицейские будут присутствовать в игре, но они будут мешать так же, как и муха летающая по квартире – немного не приятно, но зато незаметно. Ведь они, как это ни печально, даже шипов расставлять не будут, а, поставив вам лишь несколько блокад, и вовсе будут отставать. Конечно это можно списать на то, что в игре мы постоянно преодолеваем границы городов и поэтому рабочий округ того или иного патруля может ограничиваться. Но, всё же, ожидалось что-то большее.
Обзор Need For Speed: The Run Independencepass2_wm
Скрашивает столь унылую картину геймплея присутствие в этой игре мултиплеера. Да-да – тут вы можете погоняться на тех же треках, что и из главной кампании против других людей. Это довольно интересно: заходить в вираж, видя сзади наступающего вам на пятки противника, или же вовсе притормозить, чтобы замедлить его и напоследок отдать нитро до максимума. В данном случае вы можете разрабатывать даже некоторое подобие стратегий. Что самое примечательное в мултиплеере, так это его voice-chat. И не тем, что того кто говорит, слышно просто отчётливо. Примечателен он тем, что он может включиться в любую секунду, без ведомо того, кого слышат и это совсем неуправляемо! Порой даже заходишь в одну из комнат только для того, чтобы послушать реплики того или иного участника гонок.
Обзор Need For Speed: The Run Astonmartin_one77_racing_wm940_0_0
«В заключении»

Что можно сказать? От игры ожидали большего, чем то, что она нам дала. Но при этом её сюжет довольно интересен для того, чтобы его пройти. Этого хватит, чтобы поиграть в неё хоть раз. А мултиплеер привлечёт тех, кто любит погоняться по сети. И так, оценки таковы:

Геймплей – 6 баллов
Графика – 8 баллов
Звук – 8 баллов
Управление – 8 баллов
Мультиплеер – 7 баллов

Общий балл – 7.4 баллов
http://ps3.noizless.ru/forum/index.php?showtopic=13517
V.I.P MaRtY
V.I.P MaRtY
Admin

Группа : Администраторы

Награды : Обзор Need For Speed: The Run Empty
Сообщения : 160
Очки : 1320
Дата регистрации : 2012-01-11
Возраст : 26
Откуда : Астана

http://www.astana-gamers.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Опубликовать эту запись на: reddit
- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения